Мини-конкурс "Битва Дирижаблей"
Désolé, aucune traduction pour ce matériau.



В связи с разгоревшимися в комментариях к одной из работ конкурса "Sreampunk Machine" (кстати, не забываем голосовать) баталиями о том, как строить дирижабли, была рождена спонтанная идея о проведении мини-конкурса "Битва Дирижаблей". Т.е. это даже не конкурс Брикера, это конкурс самих самодельщиков, который администрация Брикера просто решила поддержать. И я надеюсь, что все остальные тоже его поддержат, только уже своими самоделками и комментариями/голосами.

Итак, задание конкурса:

"Необходимо построить дирижабль в любом выбранном Вами масштабе. Это может быть как модель реально существовавшего дирижабля, так и выдуманный дирижабль, например, в стимпанк стиле."


Призы

Т.к., в связи со спонтанным возникновением конкурса, спонсора у него нет, то сайт Брикер.Ру выделяет символический приз. А то, что это за конкурс, в котором нет совсем никакого приза, даже если это и конкурс пользователей. Итак, победитель мини-конкурса получит набор 4192

//lh5.ggpht.com/_FcqpDR2ICTo/TZbRYr0wl4I/AAAAAAAANO8/Qea-NR6QJYc/s300/a_4192_box_front.jpg


Конкурс будет считаться состоявшимся, если количество участников превысит отметку в 5 человек. В противном случае работы будут выставлены как внеконкурсные на конкурсе "Steampunk Machine" и приз разыгрываться не будет.

Правила конкурса


Дополнительные условия

1. Конкурс анонимный. Разглашение авторства работы является нарушением правил конкурса и карается снятием работы с конкурса.

2. Работа должна являться собственной разработкой. Любой плагиат будет исключен из конкурса сразу же после обнаружения. Работа должна быть создана для данного конкурса и нигде не публиковаться до подведения итогов.

3. Допускается использование только деталей LEGO (использование программ для виртуального моделирования из деталей LEGO, например LDD, разрешено). Если детали были изменены автором (кроме отдельно оговоренных случаев), или в работе использовались детали других производителей, работа не будет допущена до конкурса.

4. Кастомизация минифигурок разрешена. Модификация деталей для создания и изменения минифигурок разрешена (в остальных случаях модификация деталей недопустима). Разрешено использование бумаги, ткани и других подобных материалов для обтягивания каркаса дирижабля (т.е. сам "воздушный балон" можно обтянуть тканью, бамагой и другими подобными материалами, типы возможных используемых материалов необходимо согласовать с администрацией конкурса).

5. Использование оригинальных и/или самодельных наклеек разрешено.

6. Разрешена цифровая обработка фотографий (резкость, контрастность, исправление цветовой гаммы и т. д.). Добавление спецэффектов как цифровых (свечение, размытие, и т. п.), так и фотографических (светофильтры, специальное освещение и т. д.) запрещено, кроме отдельно оговоренных в правилах случаев.

7. Нельзя ставить на фотографии свои подписи и логотипы, кроме отдельно оговоренных случаев. В кадре не должно быть ничего, что могло бы выдать автора - ковер, на котором автор фотографирует все свои модели, люди, комната. Лучше фотографировать на нейтральном, однотонном фоне.

8. Одну фотографию работы можно выбрать для добавления спецэффектов. Разрешено добавление любых спецэфектов на выбранной фотографии.


Участие в конкурсе и прием работ

1. Участвовать в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь Bricker, кроме пользователей, нарушивших критические правила в предыдущих конкурсах, а именно пользователей, уличенных в попытке "накруток".

2. От одного пользователя принимается одна работа.

3. Прием работ начинается с 14 марта 2013г.. Для публикации необходимо отправить заявку с фотографиями и описанием на support@bricker.info, указав Ваш логин на Брикере.

4. Прием работ осуществляется до 14 апреля 2013 включительно.

5. Количество фотографий работы ограничено: минимум - 3, максимум - 25 фотографий. Размер по длинной стороне снимка не должен превышать 720 пикселей. Разрешена публикация одного видео-ролика с функциями модели.

6. Все спорные вопросы по конкурсным заявкам решаются администрацией сайта до начала голосования.

Правила голосования


Правила голосования


1. Победители конкурса определяются голосованием пользователей Bricker'а.

2. Голосование проводится с 16 апреля по 29 апреля 2013г. В случае большого количества работ (более 25) голосование будет проводиться в два этапа (по 2 недели на тур). По техническим причинам возможны смещения сроков голосования.

3. Любые попытки накруток караются вынесением на "доску почета", т.е. в список злостных нарушителей, снятием работы с конкурса и запрещением пользователю участвовать в следующих конкурсах на Bricker.ru. Не пытайтесь кого-то обмануть, у нас работают квалифицированные специалисты, которые без труда вычислят все попытки накрутить себе счетчик голосов. Играйте чисто!

Commentaires
spartanec 2013-03-13 18:23
Builder
Голосование думаю будет в апреле -)) числа так с 10-го -))
     Reply
Artlego 2013-03-13 18:32
Builder
Размер работы неограничен?
     Reply
Artlego 2013-03-13 18:38
Builder
Масштаб (микрофигурка/минифигурка) и ГАБАРИТЫ работы - вещи разные.
     Reply
11114 2013-03-13 19:03
Жаль! Сейчас нет подходящих деталей.
     Reply
keeli 2013-03-13 19:12
Builder
я пас, если чесно то бред какой-то и приз так себе.
     Reply
zeek 2013-03-13 19:19
Практически очевидный вопрос - для того, чтобы покрыть поверхность оболочки дирижабля нужно либо довольно много деталей типа "пластинка" или "гладкая пластинка", либо использовать "кастом" материал - полиэтилен, бумагу и прочее "обтягивающее" полотно, вплоть до списанных колготок. Это разрешено или нет?
     Reply
Fenix 2013-03-13 20:53
Master
Опечатка: "Голосование проводится с 10 марта по 23 марта 2013г".

     Reply
keeli 2013-03-13 20:57
Builder
хотя... может быть и поучаствою
     Reply
timemechanic 2013-03-13 22:41
1.У меня вопрос по обшивке.
Можно применять каркас дирижабля из ЛЕГО покрытый сверху например парусами от пиратских кораблей или подобными выкройками из ткани или бумаги?
Или всё должно быть собрано только из деталей ЛЕГО?

2. Есть ли требование показывать на фотографии устройство самого дирижабля изнутри? Т.е. следует ли автору прояснять как он это сделал показывая кусочек в разрезе и т.д.

3. Вопрос о прототипах - много фотографий размещать трудно! Может ограничить до 3-х? Но ввести требование не менее 1 фотографии - рисунка об источнике?
     Reply
Marsel1998 2013-03-13 23:02
Builder
А можно дать ссылку на видео на YouTube ? Просто у меня движущаяся модель ...
     Reply
spartanec 2013-03-14 07:12
Builder
Измените в основном посте время голосования - на апрель, думаю будет правильнее.
Ида, предлагаю ввести ограничения на выкладываемые фото: 3-5
     Reply
vagrant 2013-03-14 08:54
Artlego (2013-03-13 18:32:14)
Ограничить размер дирижабля значит отсечь возможность создать дирижабль в любом другом масштабе, кроме микромасштаба. А споры по строительству дирижаблей начались не с микроформатов и, т.к. ноги у конкурса ростут из предполагаемой дуэли, то не дать возможность реализовать свои задумки дуэлянтам, по-моему, неправильно.
     Reply
vagrant 2013-03-14 08:58
keeli (2013-03-13 19:12:49)
Еще раз повторяю конкурс вырос из предполагаемой дуэли и призы вообще не предполагались, т.е. весь конкурс - это инициатива самих самодельщиков, а приз это уже я сам выделил, чисто символически. Данный набор сейчас по РРЦ купить в России довольно проблематично, а в интернет магазинах нашей необъятной родины его цена превышает отметку в 2 т.р., по-моему, для символического приза вполне нормально.
     Reply
vagrant 2013-03-14 08:59
zeek (2013-03-13 19:19:31)
Добавил в правила возможность создавать общивку "балона" из бумаги/ткани/...
Так же обязательное количество фото уменьшин до 3-ех. И правда, всё-таки мини-конкурс.
     Reply
vagrant 2013-03-14 09:01
timemechanic (2013-03-13 22:41:47)
По второму пункту:
Я думаю, что автор не обязан показывать как он это сделал изнутри, если организаторы его об этом не попросят из-за сомнений в читерстве. Но мы очень просим показывать конструкции изнутри, т.к. это интересно всем и, кстати, может положительно повлиять при голосовании.
     Reply
vagrant 2013-03-14 09:03
Marsel1998 (2013-03-13 23:02:51)
Если Вы выложите видео на youtube, то откроется авторство. Предлагаю, пересылать видео администрации, и мы сможем сами выставить видео на yputube, но от пользователя bricker.
     Reply
keeli 2013-03-14 15:04
Builder
vagrant (2013-03-14 08:58:25)
ну тогда я точно в деле)
     Reply
ilia2002 2013-03-14 17:12
Builder
Супер награды.
     Reply
ват_тамбор 2013-03-14 19:33
Builder
А можно изобразить битву из 2-3 небольших дережаблей
     Reply
vagrant 2013-03-14 19:38
ват_тамбор (2013-03-14 19:33:06)
А сил-то хватит на 3 дирижабля? Я тут походил по аналам фликра и других сайтов на предмет поиска дирижаблей из лего. Туговато у людей как-то с этим. Думаю, что имеет смысл сосредоточится на одном. Иначе ни одного нормального из трех не получится.
     Reply
vagrant 2013-03-19 08:53
Вчера поступила первая работа на конкурс. Даже видео есть.
Кстати, напоминаю, что на данный конкурс можно присылать в почту видео-ролик показывающий функции работы, если таковые имеются. Видео будет загружено на youtube Брикера и прикреплено к теме работы на Брикере.
     Reply
spartanec 2013-03-21 21:52
Builder
Видео не обещаю, но работу сделать постараюсь на славу -))
     Reply
vagrant 2013-03-22 10:04
spartanec (2013-03-21 21:52:57)
Будем ждать. Тем более опыт по строительству дирижаблей уже есть. ;)
     Reply
102030405 2013-03-22 15:15
Builder
vagrant (2013-03-22 10:04:19)
А куда нужно присылать фотки, если "ссылки" на сайте нет?
     Reply
vagrant 2013-03-22 15:36
support@bricker.info
     Reply
Artlego 2013-03-22 21:23
Builder
Ох ты, по девятое апреля?!
Может...;)
     Reply
vagrant 2013-03-23 05:16
Artlego (2013-03-22 21:23:44)
Не может, а надо. ;)
     Reply
vagrant 2013-03-25 10:32
Фотографии трех работ уже получены. Вероятно, всё будет оформлено, как настоящий конкурс, а не через внеконкурсные работы.
     Reply
vagrant 2013-03-25 11:59
Artlego (2013-03-13 18:38:12)
Здесь и имелся ввиду масштаб (минифигурка/микрофигурка).
     Reply
viracocha 2013-03-25 15:14
Magister
Есть ли на брикере рассылка? А то не хочется пропустить голосование или очередной конкурс.
     Reply
vagrant 2013-03-26 08:59
viracocha (2013-03-25 15:14:37)
Пока еще нет, но Вам я могу лично отправить письмо об открытии голосования. ;)
     Reply
vagrant 2013-03-26 11:04
viracocha (2013-03-25 15:14:37)
Кстати, можно подписаться на наш твиттер: https://twitter.com/#!bricker_ru
     Reply
timemechanic 2013-03-26 22:00
В помощь участникам конкурса хочу поделиться интересным материалом по истории строительства дирижаблей:
http://www.liveinternet.ru/users/timemechanic/post267460939/
     Reply
vagrant 2013-03-27 00:32
timemechanic (2013-03-26 22:00:30)
Спасибо за ликбез. ^_^
     Reply
102030405 2013-04-01 12:11
Builder
vagrant (2013-03-27 00:32:35)
Vagrant, помогите пожалуйста мне отправить работу на ваш конкурс. Я пытался воспользоваться ссылкой которую вы мне передали, но не смог найти её.
     Reply
vagrant 2013-04-01 12:35
102030405 (2013-04-01 12:11:01)
Это не ссылка, это почта (support@bricker.info) на эту почту Вы отсылаете свою работу. Так понятней? Если нет говорите, что Вы не поняли.
     Reply
102030405 2013-04-01 12:49
Builder
vagrant (2013-04-01 12:35:47)
Спасибо, я всё понял.
     Reply
ilia2002 2013-04-02 15:53
Builder
Можно голосовать за свою работу.
     Reply
spartanec 2013-04-03 08:41
Builder
ilia2002 (2013-04-02 15:53:11)
Это вопрос или утверждение?
     Reply
ilia2002 2013-04-03 09:07
Builder
Это вопрос.Извините.Забыл поставить вопросительный знак.
     Reply
Константин 2013-04-03 19:24
Builder
Хм...Учитывая провал в предыдущем конкурсе, надо попробовать свои силы хотя бы в Мини конкурсе..). Пойду построю что нибудь)..А размер фото произвольный? ну в смысле можно 600 на 800?
     Reply
vagrant 2013-04-03 20:30
Константин (2013-04-03 19:24:43)
Дело в том, что у нас в окне, где выводится работа, рассчитано, что фото по ширине не будет превышать 720 пикселей. Сейчас думаем о показе отдельно фотографий с более высоким разрешением (т.е. их нужно будет загружать параллельно фотографиям с разрешением 720) и, возможно, даже HR-фото будут автоматически заливаться на flikr, тем самым призывая строителей оттуда голосовать. Но пока это только в процессе обдумывания. А сейчас можно будет прислать видео. Мы его через youtube bricker'а зальем.
     Reply
ilia2002 2013-04-04 13:11
Builder
vagrant (2013-04-03 20:30:37)
Можешь на мой вопрос ответить .Пожалуйста.
     Reply
vagrant 2013-04-04 13:16
ilia2002 (2013-04-04 13:11:16)
Вопрос относится к конкурсу топика, т.е. к "Битве Дирижаблей"?
     Reply
ilia2002 2013-04-04 14:10
Builder
vagrant (2013-04-04 13:16:45)
Мой вопрос.Можно голосовать за свою работу?
     Reply
vagrant 2013-04-04 14:22
ilia2002 (2013-04-04 14:10:55)
Мой вопрос: про какой конкурс Вы спрашиваете? В разных конкурсах может быть все по разному.
     Reply
spartanec 2013-04-04 21:47
Builder
Чем дольше мой дирижабль стоит на моей столе, тем больше он мне начинает не нравится -))
Что делать?
     Reply
ilia2002 2013-04-04 22:00
Builder
vagrant (2013-04-04 14:22:24)
А ну тогда про конкурс битва дерижаблей.
     Reply
Константин 2013-04-04 23:01
Builder
Такая же ситуация)) Но я сфоткал, и послал..Просьба к Администрации: Я послал фото ,но они перемешались все, можете их там расставить более упорядочено?).А то будет совсем не красиво...
     Reply
vagrant 2013-04-04 23:38
spartanec (2013-04-04 21:47:48)
Есть две знаменитые фразы и обе они хороши. Первая: "нет предела совершенству"; вторая: "лучшее враг хорошего". А выбирать Вам. ^_~
     Reply
vagrant 2013-04-04 23:39
ilia2002 (2013-04-04 22:00:24)
А в данном конкурсе это еще не определено.
     Reply
vagrant 2013-04-04 23:41
Константин (2013-04-04 23:01:23)
Константин, упорядочить на свое усмотрение? Или же я могу подождать описание порядка фотографий или даже описание к каждой фотографии.
     Reply
Константин 2013-04-05 01:46
Builder
Давайте на ваше усмотрение..Какая разница..))Главное чтоб было первым фото с общим видом, а дальше уже можно особо не думать))
     Reply
timemechanic 2013-04-07 14:29
С целью поощрения творческого горения предлагаю ввести при голосовании бонусы ввиде дополнительных голосов авторам показавшим в своих работах оригинальные и яркие идеи, придумавшим необычный способ соединения деталей ЛЕГО. Эти бонусы прибавляются к общей сумме голосов набранных работой после голосования пользователей.
     Reply
viracocha 2013-04-07 16:46
Magister
timemechanic (2013-04-07 14:29:58)
А разве одного факта, что я отдал свой голос за эту работу не достаточно? )
     Reply
timemechanic 2013-04-07 17:41
viracocha (2013-04-07 16:46:35)
Увы! Как оценить две работы из которых одна состоит из большого колличесва чисто механических операций соединения деталей и сделана по известным образцам и другую - которая содержит оригинальную идею и использован новый приём в сборке? Первая работа наверняка будет даже не громадной но будет выглядеть совершеннее второй - отлажены многими авторами все технологии и мысли. Вторая работа всё же ценнее первой - она новый шаг в теме и в лего-конструировании, но из-за недошлифованности она проиграет. Ведь у Вас будет на выбор только один голос.
Теперь представим себе статистику голосования за 5-7 работ из 30 участвующих.
По моему предложению Вы как и раньше проголосуете за 5-7 лучших работ по своему мнению ( просто за самые лучшие не разбирая все нюансы ).
Потом в отдельной голосовалке Вы выберете скажем 3 работы с самой оригинальной идеей. Среди этих работ вполне могут попасться и те которые Вы в первом голосовании ( 5-7 ) и не выбрали! Были причины! Всё правильно!
В третьей голосовалке Вы определите 3 работы с лучшим мастерством именно сборки и использования ЛЕГО! Т.е. оцените грамотность уже с технологической точки зрения. И не факт что профессиональный сборщик будет делать и самые оригинальные и самые лучшие модели на конкурсе - он просто грамотно "пишет". А интереснее его "пишут" другие.

Потом когда все голоса будут подсчитаны кто-то получит поощрительные баллы-голоса и на ступеньках пъедестала где раньше стояли работы примерно одинаковой суммы баллов теперь кто-то поднимется вверх и даже пройдёт в лучшие 10 или в призёры! И справедливее это будет.
Кто более интереснее по идее и ещё грамотнее собран - тому и следует быть в лучших и быть самым лучшим не зависимо от стереотипного мнения большинства и моего тоже.

Что даёт такое предложение?

Стимул начинающим - думать и совершенствовать культуру работы с ЛЕГО.
Стимул Мастерам - поток опыта не прокатит - будь первым по идеям!
     Reply
viracocha 2013-04-07 18:29
Magister
timemechanic (2013-04-07 17:41:46)
Вы очень доходчиво все объяснили!
Все эти оценки я вполне могу "проделать" в голове и выдать уже конечный результат.
На одном из форумов я уже предлагал вводить и жюри, и баллы, но это все усложняет судейство.
На мой взгляд, возможность поставить 2 или 3 балла работе решит эту проблему.
     Reply
timemechanic 2013-04-07 20:28
viracocha (2013-04-07 18:29:43)
Пусть пользователи bricker.ru и его администрация выскажут своё мнение.
Что на их взгляд лучшее из наших с Вами предложений.
Просто система "нравится" - "не нравится" не объясняет автору почему его работа лучше-хуже другой! Комментарии не всё говорят объективно т.к. они с открытым авторством.
     Reply
spartanec 2013-04-07 22:37
Builder
Да какие критерии, о чём Вы! Главное сделать большууууую и масштабнуууую модель и задавить конкурентов .... делов то -))
     Reply
vagrant 2013-04-07 23:12
spartanec (2013-04-07 22:37:21)
Да что Вы говорите! В последнем конкурсе Вашу довольно большую работу обогнали 4 более маленькие работы.
     Reply
vagrant 2013-04-08 09:23
timemechanic (2013-04-07 17:41:46)
1. Это очень упрощенное предложение, которое никак не объясняет развесовку, а именно сколько балов довать за "идеи", чтоб идея не стало самым главным в конкурсах.
2. Готовы ли голосующие оченивать работу по нескольким критериям? Они и так не особо активны.

В общем, мне представляется такая модель не тривиальной. Нужно точно продумать как развесовывать баллы по каждому критерию, чтоб в итоге все было сбалансированно, а способ развесовки будет зависеть от того, как люди будут голосовать, о чем мы не знаем заранее. Например, возможны случаи (и я думаю таких случаев будет очень много), когда понравившейся работе голосующий будет отдавать максимум по каждому критерию, хотя идеи там новой может и не быть, потому что он хочет, чтоб она победила.
Вы не могли бы расписать более подробно предлагаемую схему? А именно:
1. Скорлько критериев Вы предлагаете и какие.
2. Сколько баллов дает каждый критерий в общую сумму
3. Смоделировать ситуацию, например, на предыдущем конкурсе.
4. Ваши примерные представления о том, для скольких людей такое голосование покажется слишком тяжелым и они соответственно не будут голосовать вообще.
     Reply
vagrant 2013-04-08 09:42
timemechanic (2013-04-07 17:41:46)
Кстати, есть еще одно но:
Разделяя одну оценку на несколько критериальных, мы (администрация) так или иначе сами задаем все для того или иного критерия. Но ведь у голосующего может быть другое мнение относительно веса. Для кого-то важней в работе дизайн, для кого-то техническая реализация, для кого-то новые идеи. Мы же забиваем на то, что важно пользователю в первую очередь и сами выставляем веса, тем самым ограничиваем пользователя. В случае же одной оценки мы даем пользователю самому развесовать все эти критерии в зависимости от того, что для него важнее, и просто выдать одну интегральную оценку. Т.е. плюсы одной интегральной оценки в том, что пользователь имеет больше простора при голосовании и может сам решать, что важней для него дизайн, идея или что-то еще.
     Reply
timemechanic 2013-04-08 12:35
vagrant (2013-04-08 09:42:01)
Тогда возможно лучше будет нам так сделать:
1. Пользователь голосует как обычно - выбирает 5 лучших работ из 3000 ...
2. Мы ему даём дополнительно ещё 3-4 балла-голоса и предлагаем распеределить их среди тех работ которые он уже выбрал, но с условием что одной работе он не может ставить более 2-х баллов дополнительно.
При этом голосующий должен указать в "окошке" за что по его мнению он поощряет работу - идея, новизна дизайна, соответствие теме, грамотность сборки ( из нашего списка критериев ) или - за крутость, громадность, за шестерёнчатость, за юмор и т.д. ( из своего списка критериев пользователя ... ).
Вот и будет развесовка при голосовании!
     Reply
vagrant 2013-04-08 12:41
timemechanic (2013-04-08 12:35:33)
А что если просто предложить отранжировать выбранные работы.
Например, в конкурсе учавствует 20 работ. Пользователь выбирает, допустим, три лучших по его мнению работы и ранжирует их указывая первое, второе и третье места. Первому месту в таком случае приписывается 3 балла, второму - два, третьему, соответственно, один балл. Итого, пользователь дает разное количество баллов разным работам. Это не будет идентично тому, что Вы описали? А те, кто хочет указать, что в работе хорошо, а что плохо, могут это сделать в комментариях к работе.
     Reply
timemechanic 2013-04-08 12:48
vagrant (2013-04-08 12:41:53)
Практически идентично по статистике ...
Давай те так как Вы предложили и решим!
     Reply
vagrant 2013-04-08 12:51
По многичисленным просьбам участников сроки приема работ продлены до 14-го апреля включительно.
     Reply
timemechanic 2013-04-08 13:01
Из области "Мечты, большой и светлой как свежевымытый слон".
Как на счёт почётной награды ( без приза, но с занесением в профиль пользователя - можно придумать что-то поощрительное на будущие конкурсы например ) от голосующих на конкурсе?
Выберем несколько критериев и вручим авторам наш "Оскар bricker.ru" по каждой категории? ( ну по аналогии с вручением премии Оскар Американской Академией Киноискусства - только сам символ будет наш из ЛЕГО ).
     Reply
vagrant 2013-04-08 13:16
timemechanic (2013-04-08 13:01:45)
Я вобщем-то не против. Расскажите подробней какие категории предлагаются. Правда я не уверен, что мы сейчас получим достаточное количество голосов в этом дополнительном голосовании, а значет не выявим победителей. Может быть, пока категории вводить рановато? Но обсудить-то их точно можно, хотя бы на будущее.
А вот отмечание в профиле побед на конкурсах будет обязательно. Кстати, есть желающие нарисовать соответствующие картинки? Необходимы следующие картинки:
1. Первое место на конкурсе.
2. Второе место на конкурсе.
3. Третье место на конкурсе.
4. Первое место на международном конкурсе.
5. Второе место на международном конкурсе.
6. Третье место на международном конкурсе.
     Reply
spartanec 2013-04-10 22:47
Builder
Фото работы и текст отправил.
     Reply
ilia2002 2013-04-11 19:59
Builder
vagrant (2013-04-08 13:16:53)
Почему сроки проведения конкурса увеличелись?
     Reply
Creators 2013-04-12 22:12
Builder
Ну, что? Где голосование?
     Reply
tkf 2013-04-12 22:42
Creators (2013-04-12 22:12:53)
Quote:
4. Прием работ осуществляется до 14 апреля 2013 включительно.

Работы принимаются по 14 включительно, поэтому я думаю голосование не появится до тех пор пока все работы не будут проверены, и выложенны.
     Reply
Чёрный_Гриф 2013-04-14 08:57
Builder
Скажите пожалуйста, а когда я отправил заявку и все то, что надо, мне должно придти подтверждение?
     Reply
Константин 2013-04-14 17:19
Builder
Если у вас всё в порядке- ответа не пришлют... Когда уже покажут работы? Может сегодня?(понимаю, что 14 включительно но) А те кто опаздывают- опубликуют позже.Хочется поглазеть на дирижабли..
     Reply
ilia2002 2013-04-14 19:46
Builder
Выложат работы завтра.
     Reply
Marsel1998 2013-04-14 20:10
Builder
Я отправил свою работу. Надеюсь на победу. :D
     Reply
spartanec 2013-04-14 22:03
Builder
Ну сроки продляли для опазданцев -))
А они уже работы сдали, можно было бы и сегодня показать сколько участников -))
     Reply
Константин 2013-04-14 23:44
Builder
Голосование проводится с 16 апреля ....Долго..Спасибо, что не через месяц решили))))
     Reply
vagrant 2013-04-15 01:25
Константин (2013-04-14 23:44:55)
Причина проста: все работы находятся в почте и их необходимо загрузить в базу включая видео, особенно учитывая те факты, что их оказалось гораздо больше 5-ти и что меня не было в городе со среды.
     Reply
Константин 2013-04-15 01:42
Builder
Да я понимаю...Просто жуть как хочется увидеть работы (как и всем)..Нервы)Уж извините..А может вам найти еще одного модератора?На будущее так сказать)
     Reply
vagrant 2013-04-15 01:55
Константин (2013-04-15 01:42:29)
На будущее обязательно будем искать модераторов.
     Reply
spartanec 2013-04-15 08:26
Builder
Константин (2013-04-14 23:44:55)
16 ? хм, а где это написано?
Ну всё равно ждем -))
     Reply
ilia2002 2013-04-15 14:00
Builder
vagrant (2013-04-15 01:55:50)
Почему работы не выложили?
     Reply
Константин 2013-04-15 15:22
Builder
spartanec (2013-04-15 08:26:34)
"Правила голосования"
2. Голосование проводится с 16 апреля по 29 апреля 2013г. В случае большого количества работ (более 25) голосование будет проводиться в два этапа (по 2 недели на тур). По техническим причинам возможны смещения сроков голосования.
     Reply
ilia2002 2013-04-15 15:25
Builder
Не выложили работы пока так что сегодня голосования не будет.
     Reply
spartanec 2013-04-15 17:44
Builder
Ну скажите хоть сколько работ поступило, хоть будем знать будет 2 тур или нет.
     Reply
vagrant 2013-04-15 17:54
spartanec (2013-04-15 17:44:30)
На почте от некоторых пользователей по несколько писем, поэтому сходу не посчитаю. Но, вероятно, чуть больше 10 работ, до двух туров не дотягивает точно.
     Reply
ilia2002 2013-04-15 17:56
Builder
spartanec (2013-04-15 17:44:30)
Ты прав.Завта работы выложат?
     Reply
vagrant 2013-04-15 17:57
ilia2002 (2013-04-15 17:56:11)
Сегодня вечером планирую.
     Reply
spartanec 2013-04-15 19:11
Builder
Отлично, а то ждать два тура это жжесть -))
     Reply
spartanec 2013-04-15 19:15
Builder
Давайте, ждем очень очень -)
     Reply
ilia2002 2013-04-15 20:09
Builder
Я думаю работы будут на 10 баллов.
     Reply
ilia2002 2013-04-15 20:10
Builder
vagrant (2013-04-15 17:57:40)
Уже вечер.Где работы?
     Reply
vagrant 2013-04-15 20:14
ilia2002 (2013-04-15 20:10:57)
У меня вечер только начинается. Нужно же с работы до дома добраться. ^_0
     Reply
Константин 2013-04-15 20:20
Builder
Ребят, действительно ,давайте подождём..Это студенты/школьники дома уже в 4 или 5-6 часов.,А Рабочие люди могут и в 8 домой прийти и позже (С учётом пробок)..)Ждём))
     Reply
ilia2002 2013-04-15 20:22
Builder
Ааааааа.Ясно.
     Reply
spartanec 2013-04-16 05:26
Builder
Константин (2013-04-15 20:20:07)
Так мы ждем ждем.... а всё нету и нету...
     Reply
ilia2002 2013-04-16 08:01
Builder
Где работы?Правда.
     Reply
Pikachu 2013-04-16 08:25
Master
Увы, даже часть Работ нам не показали...
     Reply
viracocha 2013-04-16 08:45
Magister
Pikachu (2013-04-16 08:25:56)
Нет уж, не надо показывать по частям.
Лучше позже но все разом!
     Reply
vagrant 2013-04-16 09:05
Впринципе я могу показать часть работ. Но смотрю, некоторые против.
     Reply
Pikachu 2013-04-16 09:27
Master
vagrant (2013-04-16 09:05:30)
Просто хотелось бы конкретики...

Раз люди хотят "всё разом" - значит в этом тоже есть смысл...
     Reply
vagrant 2013-04-16 09:31
Pikachu (2013-04-16 09:27:40)
Конкретика такая: вчера были загружены практически все работы и залито видео. Но несколько работ были присланы не просто в виде фоток или архива фоток, а в виде документов. Их я не успел обработать.
     Reply
Pikachu 2013-04-16 11:13
Master
vagrant (2013-04-16 09:31:18)
Ждём вечера(ночи)?
     Reply
ilia2002 2013-04-16 15:12
Builder
vagrant (2013-04-16 09:05:30)
Показывай.
     Reply
ilia2002 2013-04-16 15:14
Builder
Я очень жду работы.
     Reply
ilia2002 2013-04-16 16:17
Builder
vagrant (2013-04-16 09:31:18)
Скажи чесно.Сегодня работы выложат?
     Reply
spartanec 2013-04-16 20:12
Builder
Скажу честно, наверно да. По всей видимости с рядом пользователей утрясается вопрос о названии работы, содержании текстов и прочие вопросы. Поэтому авторы - проверьте почту, возможно к кому то из Вас есть вопросы.
     Reply
misha2006 2013-04-16 21:42
Когда выложат работы?
     Reply
timemechanic 2013-04-16 21:53
Спокойствие! Только спокойствие! Уж нам будет и много!
Дайте всё обработать и выложить с названиями и т.д.
     Reply
vagrant 2013-04-17 00:41
Так, ребята. Возникла заминка связанная с ожиданием ответа от одного товарища. Могу открыть все работы кроме одной. А голосование можно запустить немного позже. Пока обсудите.
     Reply
Marsel1998 2013-04-17 00:54
Builder
Хоть со мной проблем и нет ( почта чиста ), но мне было бы очень обидно, если бы выставили всех кроме меня. Так что, если у этого "товарища" действительно ХОРОШАЯ работа, то, думаю, ему можно дать время, до, ну не знаю... До 12:00 например... Это моё мнение.
     Reply
ilia2002 2013-04-17 07:58
Builder
vagrant (2013-04-17 00:41:54)
Да показывай.
     Reply
Pikachu 2013-04-17 10:51
Master
Отписался везде по разу.
Выдрал для себя 5 Отличных Работ.
Успехов всем нам! //www.doublebrick.ru/forums/images/smilies/icon_biggrin.gif
     Reply
Pikachu 2013-04-17 10:52
Master
*не "выДрал*, а *выБрал" !*
опечатки )))
     Reply
spartanec 2013-04-17 12:03
Builder
Pikachu (2013-04-17 10:52:25)
Эдакий Вы торопыга! -))
Очень много достойных работ, пора привлекать к конкурсу спонсоров, потому как это на мини уже совсем не похоже -)
     Reply
vagrant 2013-04-17 12:05
spartanec (2013-04-17 12:03:29)
Авторы работ занявших второе и третье места попадут в группу "творцов", что даст возможность в будущем учавствовать в конкурсах специально организованных для творцов. Так что это тоже приз в некотором роде.
     Reply
spartanec 2013-04-17 12:15
Builder
А вот с этого места поподробнее.
     Reply
spartanec 2013-04-17 12:15
Builder
Учитывая количество работ, я так понимаю ожидается 2 тура или нет ?
     Reply
vagrant 2013-04-17 12:37
spartanec (2013-04-17 12:15:25)
Ну пока о подробностях рано. Еще не так много конкурсов прошло и творцов, соответственно, не много. Но конкурса через три можно устроить, думаю. Время покажет как будет количество творцов увеличиваться.
     Reply
spartanec 2013-04-17 12:38
Builder
Нет, я хотел узнать конкретнее про категорию творцов.
     Reply
spartanec 2013-04-17 12:39
Builder
Где это и как обозначается. Творцы за предыдущие годы есть?
     Reply
spartanec 2013-04-17 12:39
Builder
Два тура будет или нет ?
     Reply
vagrant 2013-04-17 12:40
spartanec (2013-04-17 12:15:57)
Нет. Два не планируем. В правилах написано:
"В случае большого количества работ (более 25) голосование будет проводиться в два этапа (по 2 недели на тур)."
Вообще хотелось бы в голосовании сделать разбаловку по местам (с одним туром так вообще хорошо, можно сразу 5 работ дать выбирать), ну на подобии EuroBricks, но, видимо, на этот конкурс не успеем реализовать механизм такого выбора.
     Reply
vagrant 2013-04-17 12:43
spartanec (2013-04-17 12:39:15)
Все кто, занимали в конкурсах на Брикере, места с первого по третье включительно, поадут в группу творцов (будет, конечно, и исключение из группы, если творец давно не занимал призовые места, но время для исклчение пока не определено, думаю, что-то типа двух лет).
     Reply
vagrant 2013-04-17 15:23
Просим прощения автора еще одной работы, которую по случайности пропустили. Вечером выставим. Т.е. в итоге будет 20 работ на конкурсе.
     Reply
vagrant 2013-04-17 15:30
Открыты две работы "Вне конкурса".
     Reply
spartanec 2013-04-17 15:36
Builder
vagrant (2013-04-17 12:40:33)
Т.е. голосов у каждого при голосовании будет всего три и не пять?
     Reply
vagrant 2013-04-17 15:39
Да. В последнем туре всегда было три голоса (точно так же и в конкурсах ДБ, только там всегда один тур и всегда три голоса). А в данном конкурсе будет один единственный и, соответственно, последний тур.
     Reply
spartanec 2013-04-17 16:00
Builder
vagrant (2013-04-17 15:39:07)
Отлично, три голоса это хорошо. Ждем работу № 18 и 19!
     Reply
afonya 2013-04-17 16:25
Builder
Подскажите новичку, пожалуйста: кто и как может голосовать за работы?
     Reply
vagrant 2013-04-17 16:38
afonya (2013-04-17 16:25:02)
Голосовать могут зарегистрированные пользователи, но голосование еще не открыто.
     Reply
spartanec 2013-04-17 16:44
Builder
Афоня - обращайтесь ко мне, я помогу -))
     Reply
vagrant 2013-04-17 17:22
Кстати, интересная вещь вышла. Я работу, которую думал, что забылзагрузить, на самом деле добавил, но не залил картинки к ней. Поэтому она посчиталась в текущих 18 работах, но не показывалась там. Так что сейчас реально показано 17 работ, и значит вечером будет только 19 работ, а не 20. Больше не будем проводить конкурсы через почту, лучше в мини-конкурсах такого рода в случае нехватки работ удалить конкурс, а работы перенести во внеконкурсные просто. А то с заливкой из почты множества работ (да еще и при криках типа "ну где же работы") путаница возникает. Кто ж ожидал, что работ будет аж 19 на мини-конкурс.
     Reply
ilia2002 2013-04-17 21:22
Builder
vagrant (2013-04-17 17:22:01)
Уже вечер.Где работа про которую ты говорил?
     Reply
vagrant 2013-04-17 21:25
ilia2002 (2013-04-17 21:22:48)
Две новых работы работы:
http://bricker.ru/contests/32/entry/188/view/
http://bricker.ru/contests/32/entry/172/view/
     Reply
spartanec 2013-04-17 21:56
Builder
Кстати, виновники проведения данного конкурса, т.е. дуэлянты - оба предоставили работы?
     Reply
vagrant 2013-04-17 22:00
spartanec (2013-04-17 21:56:53)
По окончанию голосования увидим.
Кстати, голосование начнется в полночь.
     Reply
timemechanic 2013-04-18 22:25
Получился мини-конкурс "пострашнее" международного!
Зато будет что вспомнить.
     Reply
ilia2002 2013-04-19 21:04
Builder
vagrant (2013-04-17 22:00:03)
Приз плучат пльзаватели занявщие какие места???
     Reply
spartanec 2013-04-19 23:33
Builder
Приз только один и его получит участник занявший первое место.
     Reply
ilia2002 2013-04-20 10:34
Builder
spartanec (2013-04-19 23:33:30)
Очень жаль.
     Reply
Константин 2013-04-30 00:48
Builder
Сегодня- завтра уже ясно будет кто победитель? ..Мне кажется в тройке будут: Почтальон, Хиппи дирижабль, и Спасатели..
     Reply
viracocha 2013-04-30 06:54
Magister
Константин (2013-04-30 00:48:17)
А мне кажется, сегодня еще последний день голосования.
     Reply
vagrant 2013-04-30 09:36
Константин (2013-04-30 00:48:17)
Ответ на вопрос
     Reply
vagrant 2013-05-01 04:09
Добавлены две новые внеконкурсные работы:

Гоночный дирижабль "Стремительный"

//bricker.ru/images/contests/32/entries/191/1_thumb.jpg

и

Black Owlet - Чёрный Совёнок

//bricker.ru/images/contests/32/entries/190/1_thumb.jpg
     Reply
timemechanic 2013-05-01 11:45
Если первый дирижабль получился очень удачным, то второй, увы, выглядит недостроенным изза щелей в баллоне.

Вопрос: "Можно сделать в качестве эксперимента голосование за внеконкурсные работы или просто голосование за всех как "приз зрительских симпатий"?"
Это можно устроить после окончания всего конкурса и определения официального победителя. Дайте нам шанс каждому выбрать 1 работу из всех - ту которая самая понравившаяся!
Интересно с официальным призёром эта "работа зрительских симпатий" - совпадёт?
     Reply
viracocha 2013-05-01 12:29
Magister
timemechanic (2013-05-01 11:45:59)
А зачем? на случай если кто-то в настоящем конкурсе голосовал иначе, чем за свои симпатии?
     Reply
timemechanic 2013-05-01 12:32
viracocha (2013-05-01 12:29:08)
Просто добавляются внеконкурсные работы, многие могут ошибиться в основном голосовании, а переиграть уже нельзя.
     Reply
viracocha 2013-05-01 12:45
Magister
timemechanic (2013-05-01 12:32:47)
Либо совпадет - тогда не имело смысла этого затевать. Либо не совпадет - тогда возникнет много вопросов и обид.
     Reply
timemechanic 2013-05-01 12:56
Хорошо! Отменим моё предложение?!
     Reply
viracocha 2013-05-01 13:12
Magister
Давайте уже приоткроем завесу тайны авторства работ!
     Reply
ilia2002 2013-05-01 22:46
Builder
Да!!!!!!
     Reply
timemechanic 2013-05-02 18:26
Товарищи! Соблюдаем интригу!
А то будет не интересно!
     Reply
spartanec 2013-05-02 20:38
Builder
Двое уже не захотели интриговать -))
     Reply
anabanana 2013-05-03 19:09
Master
Чего будет не интересно-то? Узнать кто и что сделал? На прошлом стимпанк конкурсе сразу после конца голосования все раскрывали авторство, даже сам Бродяга. И работы выставляли.Ведь и без того длинные сроки выставления работ затянули, с подведением итогов тоже. Уже ждать куда дальше - выходные - самое то время! А тут тишина...
     Reply
Artlego 2013-05-03 23:11
Builder
Все кто, занимали в конкурсах на Брикере, места с первого по третье включительно, поадут в группу творцов (будет, конечно, и исключение из группы, если творец давно не занимал призовые места, но время для исклчение пока не определено, думаю, что-то типа двух лет).
А какие для творцов привилегии?
     Reply
vagrant 2013-05-04 03:06
anabanana (2013-05-03 19:09:54)
А вдруг две работы получат одинаковое количество голосов и будут обе занимать первое место? Как будем решать вопрос, если люди уже опубликовали работы? Так бы можно было небольшое голосование устроить для двух работ, а так - тупик. Пока не опубликованы результаты, конкурс нельзя назвать завершенным.
Насчет выходных... У меня, к сожалению, выходных не было. Очень много работы в эти дни было и еще не закончилась. Так что проверяю голоса по ночам понемногу. ^_^
     Reply
vagrant 2013-05-04 03:09
Artlego (2013-05-03 23:11:50)
Главная привилегия - возможность участвовать в конкурсах "Битва Творцов" (по аналогии с ДБ). А другие привилегии пока не продумывали.
     Reply
anabanana 2013-05-04 07:20
Master
vagrant, если две работы получили равное число голосов, то значит они обе одинакого понравились публике! Это плохо только тому, кто приз обещал ;) А выходные я оставляла для нашего обсуждения работ, пока Вы спокойно оперируете числами.
     Reply
timemechanic 2013-05-05 00:14
Мне ещё очень интересно кто из затейников-дуэлянтов отличился на конкурсе!
И сама дуэль состоялась? Может кто-то из них уклонился?
Хорошо бы результат дуэли объявить отдельно для ясности.
     Reply
spartanec 2013-05-05 20:48
Builder
timemechanic (2013-05-05 00:14:47)
Да да да, полностью согласен.
     Reply
viracocha 2013-05-06 09:40
Magister
vagrant (2013-05-04 03:06:26)
Ожидание затянулось, и мы вполне можем понять и принять его причины. Но, давайте, хотя бы какую-нибудь информацию объявим! Например, превысило ли число голосовавших отметку 100? Участвовали ли дуэлянты?
     Reply
vagrant 2013-05-06 09:50
viracocha (2013-05-06 09:40:14)
Господа, я был очень сильно загружен все праздники и выходные. Удалось проделать только половину работы. Надеюсь, сегодня вечером закончить обработку голосов.
Да, отметку в 100 голосов превысили.
Из дуэлянтов участвовал только один.
     Reply
spartanec 2013-05-06 13:46
Builder
vagrant (2013-05-06 09:50:55)
хехехехе - забанить второго! -))
     Reply
timemechanic 2013-05-06 15:29
spartanec (2013-05-06 13:46:30)
Думаю аналогично! Поддерживаю!
     Reply
няшка 2013-05-06 16:44
согласен не совсем с вами я.
времени не могло быть у него.
     Reply
Константин 2013-05-06 18:18
Builder
Время для постройки предоставили большое...Оба дуэлянта знали, что конкурс будет, оба знали, что надо построить дирижабль, оба согласились на это....Не стали бы люди кидаться словами просто так?).
     Reply
spartanec 2013-05-06 18:22
Builder
няшка (2013-05-06 16:44:05)
Я снова заинтригован. то он говорил что является отличным строителем с кучей идей, но при этом уклоняется от участия в конкурсе, то появляются некие личности выдвигающие замысловатые мысли о причинах не участия.... интересненько. Адвокатов нам тут не надобно, сам ответить он сможет -))
     Reply
Argos_Green 2013-05-06 20:31
Builder
Все очень просто - если отказался строить, значит боится. Очень странно, думал, что все будет вертеться вокруг именно дуэлянтов...
     Reply
spartanec 2013-05-06 20:55
Builder
Болтать всегда проще чем строить.
     Reply
viracocha 2013-05-07 04:49
Magister
Насколько я помню, один конкурсант в вызывающей манере попенял другому, что мог сделать дирижабль лучше. После чего vagrant, а не "оскорбленный" строитель, предложил выяснить это на дуэли (может не было воспринято в серьез?). Ну а затем вы все знаете - "дуэль" переросла в полноценный конкурс с призом и обилием сторонних участников. А уклонение от дуэли пусть останется на совести одного из спорщиков.
     Reply
spartanec 2013-05-07 06:39
Builder
viracocha (2013-05-07 04:49:12)
Ну в принципе о том и речь -))
     Reply
spartanec 2013-05-07 14:10
Builder
Кстати, конкурс окончен, что там с международкой слышно? когда собираетесь запускать?
     Reply