Auteur:Sepulchure
Date d’ajout:2014-07-23
Contest sponsors
Сайт Bricker.Ru
Interesting on Bricker
"Build your Minifigure" Game "Build your Minifigure" Game
LEGO mini catalogues LEGO mini catalogues
Sh*t just got serious!

WARNING: This contest is for Russian speaking users, so you could encounter some untranslated materials, such as comments/names/descriptions on this page.

Решил обыграть известную фразу 'shit got serious', которая как такового аналога в нашем языке не имеет. Перевести можно как "ситуация резко ухудшилась".


LEGO MOC - 16x16: Demotivator - Sh*t just got serious!: Мне удалось совместить как значение фразы, так и её дословный смысл в одном сюжете.
Мне удалось совместить как значение фразы, так и её дословный смысл в одном сюжете.

LEGO MOC - 16x16: Demotivator - Sh*t just got serious!: Огромная (живая) куча остатков жизнедеятельности разозлилась и атакует город, поедая транспорт и оскверняя улицы и здания.
Огромная (живая) куча остатков жизнедеятельности разозлилась и атакует город, поедая транспорт и оскверняя улицы и здания.

LEGO MOC - 16x16: Demotivator - Sh*t just got serious!: Технический кадр. Отсюда лучше всего видны масштабы бедствия!<br />
<br />
Всем спасибо за внимание и прошу не осуждать за содержание - это всё-таки Демотиватор! Кстати, дебаты насчёт авторства крайне приветствуются!
Технический кадр. Отсюда лучше всего видны масштабы бедствия!

Всем спасибо за внимание и прошу не осуждать за содержание - это всё-таки Демотиватор! Кстати, дебаты насчёт авторства крайне приветствуются!

Commentaires
Tout 
Comments 6 
Comments 0 

Pas encore de commentaire

Inquisitor88 2014-07-28 16:56
Master
На мой взгляд, наиболее близкий аналог - "беда не приходит одна", хотя я могу и ошибаться.

Можно конечно еще предположить вариант "дерьмо случается"(shit happens), но наверное по смыслу он не подходит.
     Reply
Sepulchure 2014-07-29 13:15
Builder
Auteur
Типичный западный демотиватор - вопрос в том, насколько близко к сердцу такой шаблон окажется голосующим. Смысл улавливается, хоть и не очень глубокий. Исполнение - микро масштаб вроде как соблюдён.
     Reply
vagrant 2014-07-29 13:21
Inquisitor88 (2014-07-28 16:56:00)
По-моему, "shit happens" тоже отлично бы подошло данному демотиватору.
Да, это одна из немногих работ на конкурсе, которая точно выполняет задание конкурса.
     Reply
nemo57 2014-07-30 01:04
Builder
Слишком прямой сортирный американский юмор (английской иронии тут точно нет!) отлично уравновешен качеством превосходной работы, здорово придумано (если переводить с другого языка, то лучше переводить все, если к демотиваторам такие требования по рамке, размеру шрифтов, перевести можно же было, может быть у Вас какой-то другой вариант слогана. По поводу дебатов по авторству, может быть, автор = американец, допустим, с Маунт-Вернона, эмигрировавший по религиозной линии? А если серьезно, ни в заголовке темы, ни в стиле работы не чувствуется какой-то явный характерный стиль только для одного автора, чотя у меня предположения есть, но озвучивать их нельзя, можно ошибиться, и не дай Бог огорчить (обрадовать) другого автора. Пока из 11 работ, эта точно должна быть в каких=то призерах, за совокупность, что за что вытягивает, тема или исполнение, пока не пойму, надо другие комментарии почитать.
     Reply
Ходящий_между_рядов 2014-07-31 16:13
Master
Совмещение фразы и картинки удалось
     Reply
Zelyonii-Zaktan 2014-08-09 16:51
Качественно? Ну может быть. Но гадать касательно авторства я точно не собираюсь, да и не знаю, кто захотел бы приписать себе сомнительное достижение - "я построил кучу ..."! Прямо горячие дебаты с кандидатурами будут, да. Действительно, не знаю, кто до такого додуматься мог.
     Reply
Login, si vous voulez laisser un commentaire