Auteur:dimkabelov
Date d’ajout:2019-03-21
Contest sponsors
Интернет-магазин NevaBrick
NevaBrick.ru
Interesting on Bricker
"Build your Minifigure" Game "Build your Minifigure" Game
LEGO mini catalogues LEGO mini catalogues
Богомол

WARNING: This contest is for Russian speaking users, so you could encounter some untranslated materials, such as comments/names/descriptions on this page.

Двуногие мехи - слишком банально, если только не оригинальной конструкции. Пришла идея увеличить количество ног и в голове возникла помесь богомола со скорпионом.


LDD File:

LEGO MOC - 16x16: Mech - Богомол

LEGO MOC - 16x16: Mech - Богомол

LEGO MOC - 16x16: Mech - Богомол

LEGO MOC - 16x16: Mech - Богомол

Commentaires
Tout 
Comments 5 
Comments 0 

Pas encore de commentaire

timemechanic 2019-03-30 22:59
Насекомоподобные мои фавориты!
Разработано хорошо и можно из настоящих деталей собрать!
Вопросы вызывает именно длинная змееобразная шея! Зачем? Всё работает и так! Даже при высокой шарнирной посадке Кабины-головы!
     Reply
Shipwrecked_Pirate 2019-04-07 00:14
Интересный проект, весьма необычное конструкторское решение.
     Reply
Space_Glove 2019-04-12 21:45
Master

Очень необычный робот: радует, что традиционной гуманоидной анатомией ограничиваться стали далеко не все участники конкурса. Однако тут достаточно революционная для конкурса идея реализована немного непродуманно: передняя часть меха определенно перевешивает заднюю с ракетницей; тонкие и аккуратные конечности не выглядят так, как будто бы они в состоянии поддерживать в равновесии грузное туловище робота, а клешни с пушками вообще кажутся ненужными придатками. Но с другой стороны, мы имеем грамотное размещение элементов вооружения (мне особенно нравится угрожающая ракетница на поворотном основании, о чем сказано ниже), а также гибкое и подвижное туловище - такое, наверно, позволяет использовать сразу несколько конфигураций меха. Мне бы хотелось посмотреть на других подобных скорпионов, если это возможно.


А завершить отзыв хотелось бы частушкой собственного сочинения. (с)
"Насекомых тапком дед
Бьет по традиции в обед.
Раз хватились - нету деда:
Только кратер от ракеты."
     Reply
dimkabelov 2019-04-16 18:36
Builder
Auteur
Space_Glove (2019-04-12 21:45:09)
может и будет перевешивать, но не факт - хвост как противовес, а подвес пилота не сильно выступает за переднюю точку опоры) к сожалению, нет такого количества деталек, чтобы собрать и проверить. без пушек мне чего-то не хватало, непонятно зачем эта штука вообще - как транспорт не особо функциональна, как боевая единица с одной ракетницей - ну такое)) по ногам то да, надо было удлинить и шире расставить, но хорошие и правильные мысли обычно приходят когда уже не надо)) подача патронов коряво получилась, буду на фликр выкладывать, надеюсь придумаю что-нибудь по лучше. спасибо за критику!
     Reply
dimkabelov 2019-04-16 18:38
Builder
Auteur
timemechanic (2019-03-30 22:59:18)
без шеи, как мне кажется, было бы скучнее) хотя может потом /при наличии вдохновения/ прикручу кабину пониже на поворотное основание и будет вторая вариация. спасибо за комментарии)
     Reply
Login, si vous voulez laisser un commentaire