Auteur:noviyRevan
Date d’ajout:2019-01-10
Contest sponsors
Музей LEGO "613 BRICKS"
613bricks.ru/museum
Interesting on Bricker
"Build your Minifigure" Game "Build your Minifigure" Game
LEGO mini catalogues LEGO mini catalogues
Beatitudinem avem или же волнянка.

WARNING: This contest is for Russian speaking users, so you could encounter some untranslated materials, such as comments/names/descriptions on this page.

- А, так вы о волнянке, что ли?- Болько разглядывал фотографию с приложенным листком описания.
- Волнянка? Это кто ее так обозвать умудрился?- фыркнул Генри.
- А что же, оно вам не по нраву?- нижняя губа Болько выпятилась, очевидно, так он обижался.- Это я ее так назвал вообще-то. Оказалось, что таких птиц-то и в природе не встречали. Ну дык, стало быть, я ее обнаружил, мне и называть. А волнянка – потому что цветом она как волна. Вон, лазурно голубые перышки и белые, темные еще. Ну ей-богу, волна!- Болько демонстрировал прям-таки поразительные поэтические способности. Магл несчастный!
- Ладно, где эту вашу волнянку найти?- Генри забрал фотографию и аккуратно засунул ее между страниц своего дневника.
- А вам оно, это, зачем?- Болько подозрительно прищурился.
- Надо, стало быть, понимаешь?- топорщившиеся уши и тон магла раздражали. Больше уши, конечно, укоротить бы… или наоборот, в ослиные превратить. Но надо было сдерживаться. Да Генри и так бы не смог этого сделать. После того-то, что с его палочкой случилось, он и банального заклинания не выкинет.
- Нет уж, не понимаю,- а магл-то, гляди ты, уперся!- Это какое дело до птички нашей, стало быть? Она ж у нас вроде как достопримечательность местная, стало быть.
- Прекратите стало быкать!- не сдержался Генри,- Нужна она мне! Жуков ловить! Вот они где уже сидят у меня эти ваши древоточцы!
- А, ну, так сразу бы и сказали,- вдруг расплылся в улыбке, которой не доставало нескольких зубов Болько. Будто бы понял, о чем только что сказал Генри.- древоточцы, оно конечно… А они того, значит, стал…- он осекся,- а они открытые уже? А то тоже бы назвал, как волнянку.
- Открытые,- отрезал Генри.- Так где птичку-то искать?
- А! Ну она того, в общем…


LEGO MOC - Fantastic Beasts And Who Dreams Of Them - Beatitudinem avem или же волнянка.: Волнянка оказалось на удивление податлива к простейшему заклинанию, которое смог наложить на нее Генри без палочки и отправилась с ним в небольшой старый особнячок, где он остановился в Чехии. А вот древоточцы на магию так не реагировали, тогда бы он от них избавился и без помощи птицы. То есть, реагировали они на нее весьма своеобразно. Она как будто их притягивала, и во второй же день пребывания в этой проклятой стране Генри остался без палочки. Древоточцы выгрызли ее изнутри, обгрызли снаружи, и палочка просто рассыпалась в труху, когда Генри попытался колдовать. Он попытался раздобыть новую, но понял, что прежде стоило бы расправиться с жуками. Позвал на помощь знакомого мага, тот пытался избавиться от поганых насекомых самыми разными заклинаниями. Конечно, их можно было испепелить, но тогда пришлось бы это проделать с каждым поодиночке, что совершенно не имело никакого смысла. А вот на стандартные заклятия против вредителей жуки не реагировали. <br />
Когда знакомый, испробовав все способы, пожал плечами и ушел, Генри решил что тут нужен другой подход. Эти древоточцы явно являлись магическими тварями, значит о них должно быть что-то известно в пражском институте. Он обратился к местным магам, но почему-то у тех такой проблемы не оказалось. Значит, либо что-то не так с домом, где Генри поселился, либо с ним самим, и тогда выход лишь один – убираться обратно в Хогвартс и отчитываться в собственной несостоятельности. Но он не собирался сдаваться так просто.<br />
Волнянка оказалось на удивление податлива к простейшему заклинанию, которое смог наложить на нее Генри без палочки и отправилась с ним в небольшой старый особнячок, где он остановился в Чехии. А вот древоточцы на магию так не реагировали, тогда бы он от них избавился и без помощи птицы. То есть, реагировали они на нее весьма своеобразно. Она как будто их притягивала, и во второй же день пребывания в этой проклятой стране Генри остался без палочки. Древоточцы выгрызли ее изнутри, обгрызли снаружи, и палочка просто рассыпалась в труху, когда Генри попытался колдовать. Он попытался раздобыть новую, но понял, что прежде стоило бы расправиться с жуками. Позвал на помощь знакомого мага, тот пытался избавиться от поганых насекомых самыми разными заклинаниями. Конечно, их можно было испепелить, но тогда пришлось бы это проделать с каждым поодиночке, что совершенно не имело никакого смысла. А вот на стандартные заклятия против вредителей жуки не реагировали.
Когда знакомый, испробовав все способы, пожал плечами и ушел, Генри решил что тут нужен другой подход. Эти древоточцы явно являлись магическими тварями, значит о них должно быть что-то известно в пражском институте. Он обратился к местным магам, но почему-то у тех такой проблемы не оказалось. Значит, либо что-то не так с домом, где Генри поселился, либо с ним самим, и тогда выход лишь один – убираться обратно в Хогвартс и отчитываться в собственной несостоятельности. Но он не собирался сдаваться так просто.

LEGO MOC - Fantastic Beasts And Who Dreams Of Them - Beatitudinem avem или же волнянка.: После долгих изысканий (причем без палочки он ощущал себя как без рук) наконец удалось найти нужную информацию. Когда-то в поместье, которое потом распалось на отдельные особняки и строения, разводили некую beatitudinem avem, которая оказалась довольно красивой птицей, побольше воробья, но меньше голубя и обладала рядом весьма интересных магических свойств и питалась в основном этими самыми древоточцами! Жуки каким-то образом накапливали в себе какую-то субстанцию, которая усиливала магический потенциал самих птиц. <br />
В обтянутой черной кожей записной книжки оказалось пятьдесят страниц химическо-магическо-биологической нудятины, из которой Генри понял всего несколько слов, но главную суть уловил. Птица будет есть жуков, и они, наконец, прекратят поедать его палочки! Но также beatitudinem avem может оказаться полезной в хозяйстве.<br />
После долгих изысканий (причем без палочки он ощущал себя как без рук) наконец удалось найти нужную информацию. Когда-то в поместье, которое потом распалось на отдельные особняки и строения, разводили некую beatitudinem avem, которая оказалась довольно красивой птицей, побольше воробья, но меньше голубя и обладала рядом весьма интересных магических свойств и питалась в основном этими самыми древоточцами! Жуки каким-то образом накапливали в себе какую-то субстанцию, которая усиливала магический потенциал самих птиц.
В обтянутой черной кожей записной книжки оказалось пятьдесят страниц химическо-магическо-биологической нудятины, из которой Генри понял всего несколько слов, но главную суть уловил. Птица будет есть жуков, и они, наконец, прекратят поедать его палочки! Но также beatitudinem avem может оказаться полезной в хозяйстве.

LEGO MOC - Fantastic Beasts And Who Dreams Of Them - Beatitudinem avem или же волнянка.: Во-первых, в Чехии ее перья использовались при создании палочек. Выглядело, по мнению Генри, это совершенно безвкусно, но палочки становились более могущественными. Так же перья легко зачаровывались и на каких-либо экзаменах чудесно писали нужные ответы, что делало высоким спрос на них среди студентов магических школ, да и не только (конечно, перья продавать маглам было запрещено, и это всячески каралось, но все же…).
Во-первых, в Чехии ее перья использовались при создании палочек. Выглядело, по мнению Генри, это совершенно безвкусно, но палочки становились более могущественными. Так же перья легко зачаровывались и на каких-либо экзаменах чудесно писали нужные ответы, что делало высоким спрос на них среди студентов магических школ, да и не только (конечно, перья продавать маглам было запрещено, и это всячески каралось, но все же…).

LEGO MOC - Fantastic Beasts And Who Dreams Of Them - Beatitudinem avem или же волнянка.: Но самой главной особенностью птицы было другое. Она приносила удачу хозяину. Возможно, не так заметно, как известное зелье, но чем больше она питалась жуками-древоточцами, тем сильнее становилась ее “удачливость”.<br />
И вот чудесная, цвета морской волны, beatitudinem avem или просто волнянка, сидела на тумбочке у него в комнате и довольно почирикивала. <br />
Найти ее было только половиной проблемы, протащить птичку мимо охраны, которые организовали разводящие ее маги, оказалось весьма непросто. Сначала, конечно, пришлось наловить древоточцев для приманки, а потом – чемоданчик. Пару раз он чуть не попался, но птица была при нем, и удача начала действовать. Генри притворился заблудившимся маглом, а в чемодан никто не подумал заглянуть. <br />
Волнянка снова чирикнула, сорвалась с насиженного места и сцапала в полете высунувшегося из дыры в тумбочке очередного жука. Генри ухмыльнулся. Новая палочка лежала в целости и сохранности.<br />
Генри погладил конверт, где уже лежало два пера волнянки. Завтра надо будет присмотреть, где их продать. Маглы маглами, а зарабатывать как-то надо, тем более с его-то новой удачей раскрытие ему явно не грозит!<br />
Но самой главной особенностью птицы было другое. Она приносила удачу хозяину. Возможно, не так заметно, как известное зелье, но чем больше она питалась жуками-древоточцами, тем сильнее становилась ее “удачливость”.
И вот чудесная, цвета морской волны, beatitudinem avem или просто волнянка, сидела на тумбочке у него в комнате и довольно почирикивала.
Найти ее было только половиной проблемы, протащить птичку мимо охраны, которые организовали разводящие ее маги, оказалось весьма непросто. Сначала, конечно, пришлось наловить древоточцев для приманки, а потом – чемоданчик. Пару раз он чуть не попался, но птица была при нем, и удача начала действовать. Генри притворился заблудившимся маглом, а в чемодан никто не подумал заглянуть.
Волнянка снова чирикнула, сорвалась с насиженного места и сцапала в полете высунувшегося из дыры в тумбочке очередного жука. Генри ухмыльнулся. Новая палочка лежала в целости и сохранности.
Генри погладил конверт, где уже лежало два пера волнянки. Завтра надо будет присмотреть, где их продать. Маглы маглами, а зарабатывать как-то надо, тем более с его-то новой удачей раскрытие ему явно не грозит!

Commentaires
Tout 
Comments 13 
Comments 0 

Pas encore de commentaire

Space_Glove 2019-01-13 11:09
Master
Очень здоровская работа, жаль, что комментарии почему-то попали не туда, куда надо бы...
Собрано красиво. Жук забавный, можно было оформить его как внеконкурсную работу. XD
А вот фон немного неудачный, постоянно меняет оттенок - больше подошел бы темный. И как-то немного сама птичка в расфокусе оказывается, что портит впечатление от такой хорошей работы.
Ну или просто надо очки протереть.)
     Reply
Ильдар 2019-01-13 15:16
Master
Самоделка, безусловно, шикарная, собрана великолепно, не прикопаешься.
Вот только мне кажется, что именно с художественной точки зрения она не так хороша, как с технической. Нет никакой изюминки. Оригинальности. Эту птицу почти ничто не отличает от других птиц, собранных в подобной технике.
Да и как фантастической она не кажется. Если бы я увидел эту самоделку вне контекста, я бы подумал, что это просто птица. Принял бы за, например, попугая. Может быть это потому, что я не очень хорошо разбираюсь в птицах, но тем не менее.
С другой стороны, я не могу сказать, что самоделка мне не нравится.
Неоднозначно вышло, в общем. Но со сдвигом в положительную сторону).
Ну и текст шикарен, конечно). Очень хорошая "простыня текста", превосходно служащая фоном.
     Reply
Dwalin 2019-01-13 15:29
Master
Ильдар (2019-01-13 15:16:23)
Согласен. Птица, как птица. Собрана хорошо, но фантастического в ней мало
     Reply
viracocha 2019-01-14 09:07
Magister
Мы оцениваем магическую тварь, которая имеет признаки птицы и называется птицей. Однако у предложенной модели невероятное строение клюва - нижняя часть существенно превосходит верхнюю; ноги "птицы" имеют странный излом в цевке, и напрочь отсутствуют берцовые кости, от чего нарушен баланс и кажется, что модель вот-вот упадет; и, наконец, крылья короткие, которые не позволят "птице" хорошо летать.
Еще один момент- автор сообщает, что "птица" больше воробья, но меньше голубя из чего мы получаем примерный масштаб для всей работы. Далее, обратим внимание на палочку, она примерно такого-же размера как и "птица", то есть 20-25 см. Из них примерно четверть отводится на рукоятку, что довольно мало для того, чтобы держать рукой взрослого мужчины.
Итог. Использованные детали и способы их соединения несомненно выдают зрелого строителя. Значит тем жестче требования к соответствию масштабов и анатомии модели. Автор сознательно строил в реалистичной манере, пытаясь максимально правдоподобно передать магическую тварь в виде птицы, а окружающие предметы в их натуральную величину. Достигнуть ему этого удалось с большой натяжкой, поэтому я в замешательстве.
     Reply
ArtemS 2019-01-14 15:18
Builder
Красивая и детализированная работа. Есть нестандартные решения в использовании деталей (гарпуны из Atlantis, снегоступы, шлем). Можно было бы заделать дыры в ногах, но они незначительные.
Окружение не отвлекает на себя внимание, а выгодно дополняет птицу. Если не присматриваться к 1 фотографии, может показаться, что птица сидит на обложке книги (что придаёт живости).
Правда, есть и минус. Если бы я не знал о теме конкурса и не видел волшебной палочки, я бы не понял, что передо мной магическое существо (при такой детализации это не очень важно).
Удачи автору!
     Reply
Mr_Sea_Serpent 2019-01-14 22:18
Builder
Ох. Эта работа вызывает смешанные чувства... С технической точки зрения работа ну очень хороша. Приятная цветовая гамма, необычное и умелое использование деталей (особенно глаза и хохолок), приятное окружение самого существа, ну а жуки просто великолепны! Но что-то не так с тем как сама птица смоделирована... Слишком крупная голова, странный клюв и аляповатые маленькие лапки (на них, кстати, нет четвёртого пальца, так характерного для древесных/наземных мелких птиц). Из-за этого птица не выглядит достаточно реалистично, но и недостаточно фантастично, что ли. И ,да, даже в самой вселенной "Поцана, который каким-то непонятным образом остался в живых" многие птицы с первого взгляда выглядят "обычными", но в них обычно есть некая по-хорошему нереалистичная черта, придающая им той самой фантастичности. Данная птица не имеет этой изюминки... Ну или просто я ничего не понял, оба варианта возможны.
     Reply
613Bricks_ru 2019-01-20 01:48
Просто потрясающая РАБОТА! Вне зависимости от исхода голосования - предлагаем автору рассмотреть возможность выставления данной работы у нас в Музее в качестве экспоната на какое-то время чтобы наши посетители смогли в живую увидеть и оценить фантазию и умение автора.
     Reply
vit_evg_melnikov 2019-01-20 16:29
Не слушайте вы этих критиков. Работа шикарная, мой фаворит.
     Reply
drelerman 2019-01-23 13:14
Отличная самоделка!
     Reply
timemechanic 2019-01-27 17:48
Мне очень понравилось! Работа такими слопами трудна но перья и контуры замечательно сделаны! Удачи Мастер!
     Reply
Inquisitor88 2019-01-28 14:39
Master
Мне кажется вот он - победитель конкурса)
     Reply
vagrant 2019-01-30 18:13
viracocha (2019-01-14 09:07:18)
Так древоточцы откушали часть палочки, а рукоять не обязательно должна быть длинной. В фильме по Поттеру Воландеморт вообще отломил рукоять палочки, когда забирал ее у Малфоя старшего. Кому как удобно в общем. :-)
     Reply
Гильфи 2019-02-11 23:47
Здоровская птичка. Голова шикарная, глаза притягивают взгляд. Инвертированный клюв - довольно необычная особенность - может у неё зоб, как у пеликана? Порадовали гарпуны-шипы. Перья смотрятся шикарно и подбор цветов очень удачный. Лапы вполне птичьи, если не вдаваться в анатомические тонкости. Древоточцы, выползающие из куба - бррр! Жуть, но очень к месту получилось. Палочка явно представлена не целиком - насекомые подточили её знатно. :(

Тоже не понимаю, почему и здесь такой поток критики в адрес хорошей работы. Разве что, есть подозрение, что некоторые опытные строители, в силу намётанности глаза и внимания к деталям, могут с очень высокой точностью распознать авторство, а далее включается личная неприязнь, которую так легко скрыть за анонимностью. И ведь не докажешь ничего, но осадочек-то останется...
     Reply
Login, si vous voulez laisser un commentaire